Гибридная война: Путин поддерживает обмен всех на всех
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин поддерживает обмен по формуле всех на всех. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, в свое время президент Украины Петр Порошенко предложил идею обмена "всех на всех".

"Я с этим полностью согласен, но позже выяснилось, что по этой формуле скрываются детали, которые не устраивают представителей Донбасса (боевиков ДНР/ЛНР, - ред.)", - сказал Путин.

"Если всех на всех - надо принять решение о помиловании и выпустить всех", - отметил он.

Путин добавил, что Украина выступает против включения в список определенной части задержанных лиц, считая их задержанными в рамках закона. 

22 декабря сообщалось, что в тюрьмах оккупированного Донбасса боевики террористических организаций ДНР/ЛНР держат 109 украинских заложников.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.