В СБУ раскритиковали планы Савченко опубликовать списки пленных
Юрий Тандит

Обнародование списков пленных украинцев может навредить и им самим, и их родственникам. Так в эфире телеканала 112 советник главы СБУ Юрий Тандит прокомментировал обещания народного депутата Надежды Савченко показать списки.

"Мы и в 2014, и в 2015 году боролись, ловили жуликов, которые получали какую-то закрытую информацию по спискам тех наших героев, заложников, которые находились незаконно в Донецке и Луганске, фактически, пытались на страданиях людей совершать преступления с целью получения какой-то выгоды, рассказывая близким о том, что есть возможность или пообщаться, или освободить наших заложников", - сказал советник главы СБУ.

По словам Тандита, вопрос в том, для чего публиковать эти списки, поскольку нельзя распространять информацию, которая может навредить. 

Тандит отметил, что с Савченко несомненно проведут определенную работу в рамках законодательства. 

Ранее Савченко на странице в соцсети написала, что в ближайшее время она намерена опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести, которые она получила в Минске. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.