В Константиновке задержаны трое сторонников террористов ДНР
e1d06681caf941e7b392501d00767b3b.jpg

Полиции Донецкой области удалось задержать трех жителей Константиновки, которые поддерживали террористов группировки ДНР в 2014 году. Об этом сообщил в Facebook начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Среди задержанных - майор милиции на момент захвата города террористами, уволенный из органов внутренних дел только в ноябре 2014 года. "Этот персонаж, бывший активный поборник ДНР, после событий "русской весны" стал вести замкнутый образ жизни, тем самым, пытаясь быть неприметным в надежде на то, что его участие в ДНР останется неизвестным. Но увы... пришло время ответить за свои поступки", - отметил Аброськин.

Также задержаны двое мужчин, которые утверждают, что стояли на блокпостах "за идею", денег не получали. После бегства террористов из Константиновки задержанные предпочли остаться на подконтрольной Украине территории и уверяют, что не поддерживали связи с боевиками.

Ранее сотрудники СБУ задержали 25-летнего боевика, который был так называемым "главой военной комендатуры" одного из районов оккупированной Луганщины. Его подразделение удерживало, пытало и вывозило на принудительные работы патриотически настроенных граждан, в том числе местных журналистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.