Министр Черныш хочет разрешить пассажирские поезда в ОРДО
Вадим Черныш

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что поддерживает восстановление железнодорожного сообщения между ближайшими городами с обеих сторон линии соприкосновения. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

"Я за то, чтобы восстановить, поскольку железная дорога остается в подчинении украинского государства. Я говорю не о таких маршрутах, как Донецк-Киев - а о коротких перегонах через линию соприкосновения, например, Майорск-Бахмут. Тогда не придется выстаивать в очереди на контрольно-пропускных пунктах", - сказал Черныш.

По его словам, в этом случае можно будет сесть в вагон и, переехав линию разграничения, выйти в Бахмуте Донецкой области.

5 августа 2016 года Черныш сообщал, что рассматриваются варианты восстановления пассажирских железнодорожных перевозок с оккупированным Донбассом.

30 июня 2016 года Украина возобновила железнодорожные перевозки угля с оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.  

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.