ГПУ вручит Януковичу уточненное подозрение из-за письма Путину
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Сегодня ГПУ вручит адвокатам Виктора Януковича уточненное подозрение в государственной измене. Об этом в эфире 112 Украина заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

"Изменение подозрения в том, что мы добавили новый эпизод по обращению. Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины", - сказал Кравченко.

По его словам, было установлено, что Янукович обратился с письмом о введении российских войск на территорию Украины к президенту РФ Владимиру Путину, а также в Совет Федерации РФ.

Кравченко сообщил, что 30 января ГПУ завершает специальное досудебное расследование и открывает материалы стороне защиты. По его словам, в ходе следствия было получено много ценных свидетельств, в частности от двух депутатов Госдумы РФ.

"В настоящее время, я считаю, допрошены все возможные свидетели. Они предоставили важные показания по этому производству для органов досудебного расследования", - отметил он.

28 ноября генеральный прокурор Юрий Луценко объявил подозрение Януковичу в совершении государственной измены, пособничестве власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины и ведении агрессивной войны. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.