Порошенко: Надо срочно обеспечить ВСУ модернизированными танками
Фото: president.gov.ua

Необходимо срочно провести капитальный ремонт танков Т-64 и Т-80 и обеспечить танковые подразделения в полном объеме модернизированными и отремонтированными машинами. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня на заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, большую дискуссию при формировании государственного оборонного заказа вызвали вопросы относительно того, что именно нужно закупать.

"У нас становится выбор: или один Оплот, или десять глубоко модернизированных и капитально отремонтированных Т-64 или Т-80. Причем Оплот строится минимум за 18 месяцев, а цикл глубокой модернизации Т-80 составляет 2,5 месяца. Таким образом, у нас возникает вопрос: танковая рота в полном составе или один танк", - сказал он.

По словам Порошенко, пока у Украины есть необходимый ресурс, надо срочно провести глубокую модернизацию указанных танков.

"Нам необходимо в первую очередь обеспечить танковые подразделения в полном объеме стопроцентной комплектацией глубоко модернизированными, капитально отремонтированными машинами за чрезвычайно короткий срок", - отметил Порошенко. 

СНБО поручил правительству утвердить одобренные на сегодняшнем заседании основные показатели государственного оборонного заказа с учетом расходов, предусмотренных бюджетом на текущий год.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.