СБУ об Авдеевке: все преступления оккупантов документируются
cbf33f7e0f6147057db50c3d16804f6e.jpg

Служба безопасности фиксирует многочисленные нарушения минских соглашений со стороны гибридной армии РФ, боевики которой беспрерывно обстреливают Авдеевку Донецкой области из тяжелого вооружения. Об этом говорится в заявлении СБУ по поводу ситуации в Авдеевке.

"СБУ вместе с другими правоохранительными структурами документирует преступления террористов против гражданского населения. Эти данные будут добавлены к большому пакету других злодеяний, за которые РФ будет отвечать в судах перед международным сообществом", - говорится в сообщении.

В СБУ также отметили, что оперативники спецслужбы находятся в эпицентре событий и ведут активную работу по выявлению и уничтожению диверсионных групп боевиков, корректировщиков огня и задержания сообщников террористов.

СБУ также оказывает помощь местным властям в предотвращении гуманитарной катастрофы и спасении мирного населения.

Служба безопасности отмечает, что будет способствовать СММ ОБСЕ в полном и беспрепятственном доступе к территориям в района АТО, в том числе и в Авдеевской промзоне.

30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города - коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы. Российские генералы в СЦКК блокируют прекращение огня в районе. В результате ремонтные бригады не могут приступить к работе. Тяжелые бои продолжаются далеко на окраинах.

Читайте также: Залпы реактивной артиллерии террористов из Донецка: первые видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.