Гройсман: Ситуация в Авдеевке сложная, город всем обеспечен
Владимир Гройсман (фото - Volodymyr Groysman/Twitter)

Батареи в Авдеевке еле теплые, город обеспечен всем необходимым. Об этом на брифинге по итогам поездки в город сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Ситуация остается сложной, обстрелы происходят постоянно. Их интенсивность достаточно высокая", - сказал премьер.

По его словам, вчера вечером был сформирован штаб по Авдеевке, и все службы "уже знают, что надо делать". 

"Сегодня в жилищах мы поддерживаем еле-еле теплые батареи, чтобы сама система функционировала. Людям очень непросто. Развернули по решению штаба по чрезвычайным ситуациям палатки. В принципе, город всем обеспечен: продуктами питания, палатками для обогрева", - сообщил он, отметив, что людей обеспечат питьевой и технической водой. 

Гройсман подчеркнул, что сегодня пытаются повысить параметры теплоносителя. Для того, чтобы технические службы восстановили энергоснабжение, полноценное тепло- и водоснабжение, должен заработать режим тишины. При этом "отрабатываются всякие сценарии", отметил премьер. 

Средства для ремонтных работ есть, сказал глава Кабмина. 

В ДонОВГА ранее заверили, что необходимости в общей эвакуации из Авдеевки нет, этой ночью в домах будет тепло. 

Читайте также: Угроза катастрофы: ситуация в Авдеевке на 23:00

30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города - коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы.

Российские генералы в СЦКК блокируют прекращение огня в районе. Ремонтные бригады не могут приступить к работе. Тяжелые бои продолжаются далеко на окраинах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.