Дело Шариной: адвокаты обжаловали домашний арест в ЕСПЧ
Наталья Шарина (фото -mskagency.ru)

Защита директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной подала жалобу в Международный суд по правам человека. Об этом у себя в Facebook сообщил ее адвокат Иван Павлов.

"Подали жалобу в ЕСПЧ на содержание директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной под домашним арестом",- написал он.

"Еще кто забыл, Наталью Шарину со слабым здоровьем уже более года держат в четырех стенах. Целый год ей были запрещены прогулки на свежем воздухе и по сей день она лишена права общаться с кем-либо даже о телефону или электронной почте", - добавил адвокат.

Он отметил, что в Международном суде по правам человека в Страсбурге "сложилась положительная судебная практика по похожим кейсам".

Директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину задержали в октябре 2015 года по подозрению в нарушении закона о противодействии экстремистской деятельности. С 30 октября 2015 года находится под домашним арестом. В отношении директора библиотеки открыли уголовное дело о возбуждении национальной ненависти и вражды. Шарина своей вины не признает.

Читайте также: Адвокат: Шариной в Москве предъявили иск на 2 млн рублей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.