Климкин о нормандском формате: ФРГ сделала фантастически много
Павел Климкин

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала "фантастически много" для того, чтобы продвигать нормандский формат вперед. И "французские друзья" Украины тоже. Но для Украины также важны сконцентрированные, скоординированные действия. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире телеканала ICTV.

"На самом деле вопрос не в формате. Мы можем работать в нормандском формате и параллельно с Соединенными Штатами, как это, собственно, было. С соответствующей координацией мы можем привлекать других игроков", - сообщил министр.

Климкин также заявил о своей уверенности, что в результате президентских и парламентских выборов в Европе в 2017 году, все настроения "о конце Европы" не реализуются.

"На самом деле то, что происходит в Европе сегодня и вызовы, которые стоят перед Европой - они Европу сделают сильнее. С нами", - подчеркнул он.

Ранее сегодня сообщалось, что, по словам Климкина, телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко и главы США Дональда Трампа был "классным". Трамп задавал четкие вопросы, а общение в целом было содержательным.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.