В США сенаторы пытаются предотвратить смягчение санкций против РФ
adc8b3a4e93d20ee631102b18642bad5.jpg

Шестеро сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, ужесточающий контроль со стороны законодателей за действиями президента по смягчению санкций против России. Проект закона был представлен в Сенате в среду, передает Укринформ.

Документ имеет название "Закон о пересмотре санкций против России". Он, в частности, требует, чтобы президент США уведомил Конгресс перед тем, как ослабить экономические санкции против РФ, связанные с ее агрессией по отношению к Украине.

"Это не атака на президента. Это, прежде всего, для того, чтобы восстановить нашу роль", - отметил по этому поводу один из соавторов законопроекта сенатор-демократ Бен Кардин. Он также подтвердил, что эта инициатива пользуется значительной двухпартийной поддержкой.

Республиканец Джон Маккейн перед этим отметил: "Если мы не сохраним эти санкции и даже не увеличим их, это будет стимулировать Путина, который является военным преступником".

Авторами нового законопроекта выступили сенаторы-республиканцы Линдси Грэм, Джон Маккейн, Марко Рубио, а также представители демократов Бен Кардин, Шеррод Браун и Клэр Маккаскилл.

Читайте также: Маккейн призвал Трампа прекратить спекуляции о санкциях против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.