Взрыв у автобуса ФК Боруссия: след ведет в немецкую армию - СМИ
Фото: ЕРА
Взрывчатое вещество в бомбах, применявшихся для нападения на автобус футбольной команды Боруссия, вероятно, имеет отношение к немецкой армии. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщает издание Die Welt, ссылаясь на источники среди следователей, передает DW.

Взрывчатка, использованная для нападения на автобус "Боруссии", может иметь отношение к немецкой армии, а детонаторы указывают на работу профессионалов. 

Расследованием нападения займется специальное подразделение Федерального ведомства по уголовным делам Pott, в которое будут входить более 100 сотрудников. Следователи по-прежнему сомневаются в том, что нападение имеет отношение к исламистским террористическим организациям. После взрывов было обнаружено или получено несколько признательных писем - якобы, как со стороны исламистов, так и со стороны "противников мультикультурности".

По данным источников Die Welt в полиции, не исключены дальнейшие нападения. Особой опасности, как пишет издание, подвергаются посетители футбольных матчей, рок-концертов и других массовых мероприятий.

Во вторник, 11 апреля, около автобуса футбольного клуба Боруссия в Дортмунде произошел взрыв. В результате ранение получил футболист дортмундской команды Марк Бартра, как известно он был госпитализирован, и полицейский.

Из-за взрыва матч 1/8 финала Лиги чемпионов, который должен был состоятся между Боруссией и Монако, перенесли на следующий день. Боруссия этот матч проиграла.

14 апреля суд в Германии арестовал 26-летнего иракца, подозреваемого в причастности ко взрыву возле автобуса футбольного клуба Боруссия в Дортмунде.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.