Порошенко и Эрдоган договорились о стратегическом партнерстве
Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Президент Петр Порошенко и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре договорились об углублении стратегического партнерства между государствами.

Кроме того, украинский президент "отметил завершение в Турции политической кампании по внесению изменений в Конституцию страны", пишет пресс-служба Банковой.

"Обсудили дальнейшие шаги с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. В этом контексте отметили важность проведения в Киеве Шестого заседания Стратегического совета высокого уровня", - рассказал президент о сути разговора.

По словам Порошенко, стороны также затронули "вопросы региональной и международной повестки дня", в частности по развитию ситуации в Сирии.

Читайте также: Победа Эрдогана - вызов для Турции Ататюрка, но не приговор

Президент поблагодарил Эрдогана за поддержку Анкары суверенитета и территориальной целостности Украины, а также выразил соболезнования в связи с катастрофой вертолета на востоке Турции.

Читайте также: Султанат Эрдогана. Проголосуют ли турки за отказ от демократии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.