Аннексия Крыма: Лолиту не пустили в Украину
Лолита Милявская (фото - скриншот видео)

Российскую певицу Лолиту Милявскую не пустили в Украину за посещение оккупированного Крыма. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

“Как Вы думаете, где я? Я в Конотопе, меня в 04:00 сняли с поезда, я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд в Украину, за посещение Керчи в 2015 году",- отметила Милявская.

По ее словам, все прошло тактично, но она возмущена запретом.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Читайте также: Списки запрещенных российских артистов пересмотрят - Нищук

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.