Заместитель Корчак обвинил ее в блокировании проверки деклараций
Наталья Корчак

Заместитель главы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий обвинил руководителя ведомства Наталью Корчак в блокировании запуска проверки электронных деклараций чиновников. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Радецкого, к "умышленному промедлению" с введением автоматизированной проверки деклараций, доступа к реестрам и базам данных, блокированию проведения конкурса в ответственное за проведение проверок подразделение, "систематическому поливанию грязью своих коллег по НАПК" добавилось "препятствование началу проведения проверок деклараций".

"Сегодня уже третий раз глава НАПК заблокировала начало проведения проверки э-деклараций субъектов декларирования. Корчак, игнорируя мнение других членов НАПК, единолично закрыла заседание агентства, не желая даже обсуждать включение этого вопроса в повестку дня", - отметил замглавы ведомства.

Читайте также: НАБУ получило полный доступ к Реестру деклараций

Радецкий также подчеркнул, что такие действия Корчак "направлены на дискредитацию меня как ответственного за проведение проверки" деклараций.

Ранее сегодня, 11 мая, сообщалось, что в НАПК еще не принимались за проверку ежегодных электронных деклараций чиновников за 2015 и 2016 годы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.