МИД РФ: Запрет георгиевских лент отложит выполнение Минска
Мария Захарова (фото - EPA)

В МИД РФ заявили, что запрет георгиевской ленты в Украине отложит выполнение минских соглашений. Об этом на брифинге в Москве сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает УНИАН.

"С тем же самым запретом распространения и изготовления георгиевской ленты. Вы же прекрасно понимаете, что это никак не повлияет на то, что происходит с РФ, но это будет иметь колоссальное негативное влияние на внутренние процессы в самой Украине", - сказала Захарова.

"Это дополнительный элемент разжигания ненависти и вражды, и фактор невозможности воссоединения людей в целом ряде регионов. Это даст еще больше поводов для того, чтобы откладывать еще на более длительный срок выполнения минских договоренностей", - добавила она.

16 мая Верховная Рада запретила использование георгиевской ленты. Президент Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о запрете георгиевских лент. По его мнению, георгиевская лента - не символика Второй мировой войны , а "символ агрессии против Украины 2014-17 годов".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.