Макрон: Мы намерены провести переговоры в нормандском формате
Фото: ЕРА

Президент Франции Эмманюэль Макрон после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о намерении провести новый раунд переговоров в нормандском формате. Об этом Макрон сказал на совместной с Путиным пресс-конференции в Версальском дворце, сообщает Укринформ.

"Со своей стороны, я напомнил президенту Путину, что хочу добиться за через нормандский формат и минский процесс деэскалации конфликта", - сказал президент Франции.

Макрон сообщил, что подробно обсудил с Путиным ситуацию в Украине, включая минский процесс.

"Мы намерены провести новый раунд переговоров в нормандском формате с Германией и Украиной, чтобы иметь полный анализ ситуации. Также в рамках этого нормандского формата мы должны иметь исчерпывающий доклад Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сказал Макрон.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что для достижения политического решения нынешнего конфликта в Донбассе надо как можно скорее провести новый раунд переговоров на высшем уровне. Речь идет о переговорах в так называемом "нормандском формате" с участием канцлера Германии и глав государств Франции, России и Украины.  

Читайте также: Макрон и его команда

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.