Глава фракции Самопомощь объявил о голодовке
Олег Березюк

Глава фракции Самопомич в Верховной Раде Олег Березюк объявил голодовку из-за того, что власти якобы мешают мэру Львова Андрею Садовому вывезти мусор из города. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

Березюк покинул заседание согласительного совета парламента и отправился под здание Администрации президента, сообщает пресс-служба партии Самопомич. Депутат заявил, что голодовка продлится, "пока центральная власть не прекратит мусорную блокаду Львова".

Представители фракции пришли поддержать Березюка, и провели заседание фракции на ступеньках дома с Химерами.

19224971_10154864694686859_2901034726647456898_n.jpg
Фото: facebook.com/victor.taran.5

Глава фракции Самопомощь объявил о голодовке


Фото: facebook.com/pg/samopomich.ua

Читайте также: Во Львове накопилось 8,5 тысяч тонн мусора

12 июня Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла официальное решение о необходимости объявить Львов зоной экологического бедствия.

14 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство готово оказать помощь Львову с проблемой утилизации мусора, но власти города должны сами приложить усилия, чтобы найти необходимые решения.

Глава правительства напомнил, что Садовый находится на своем посту более 10 лет и имеет все необходимые финансовые и административные инструменты для преодоления сложностей.

Читайте также: Мусор, Львов и Божья воля. Что нужно знать о фракции Самопомощь

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.