Донецкий блогер включен в список заложников - СБУ
fb61c4480055bfc6fd6d8ad7940ee15c.jpg

Донецкий блогер Станислав Васин включен в список украинских заложников. Об этом сегодня LIGA.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Могу подтвердить, он есть в списках по обмену", - сказал Тандит.

По его словам,  в оккупированном Донбассе случаев захвата боевиками украинцев стало больше в последние дни.

Тандит напомнил, что боевики ранее подавали некорректные списки, в которых были те, кто не имел отношение к АТО, но участвовал в расстреле Майдана.

Отвечая на вопрос о том, сколько человек будут в последнем списке, Тандит сказал: "Я бы не хотел называть сейчас цифры".

Он напомнил, что ранее Украина предлагала обмен 57 на 228 человек. Сейчас в заложниках находятся 132 украинца.

Читайте также: Грицак: Мы готовы отдавать троих за одного нашего пленного

"После этого Украина провела процесс верификации. Сейчас мы готовы отдать тех, кого можем отдать", - подчеркнул Тандит.

6 июня 2017 года сообщалось, что в оккупированном Донецке Васин перестал выходить на связь.

22 июня представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил, что была достигнута договоренность о согласовании списка украинских заложников до 5 июля 2017 года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.