Состояние здоровья Насирова суд рассмотрит в закрытом режиме
Роман Насиров

Заседание суда по продлению меры пресечения отстраненному от выполнения обязанностей главе Государственной фискальной службы Роману Насирову в части его состояния здоровья будет проводиться в закрытом режиме. Соответствующее обращение адвокатов удовлетворил судья Соломенского суда Тарас Оксюта, передает Hromadske.ua.

"Суд соглашается с определенными доводами стороны защиты, когда будут обсуждаться медицинские данные подозреваемого. В это время заседание будет закрытым и представители прессы на время покидать зал. В другое время заседания будет открытым", - сказал судья.

Соответствующее ходатайство объявил адвокат Насирова Александр Лысак. Защита объясняет это тем, что у Насирова есть заболевания, диагноз которых "имеет врачебную тайну".

Прокуроры пытались оспорить это ходатайство.

"Данное производство не имеет фактов государственной тайны, поэтому оно не может стать скрытым от гласности", - сказал прокурор Андрей Перов.

Сегодня Соломенский суд рассматривает ходатайство о продлении меры пресечения Насирову. 

2 марта 2017 года сотрудники НАБУ и САП провели обыски в здании ГФС, объявив о подозрении главе ведомства Роману Насирову. Кабмин принял решение отстранить его от выполнения обязанностей.

6 марта в НАБУ заявили, что получили письмо от Нацагентства по борьбе с преступностью Великобритании, в котором говорится, что Насиров является владельцем британского паспорта с мая 2012 года. Позже посольство Британии подтвердило наличие у него второго гражданства.

Читайте также: Насиров может предстать перед британским судом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.