ГПУ готовит еще одно представление о снятии неприкосновенности
Юрий Луценко

Генпрокуратура готовит еще одно представление о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"В день Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата. Считаем дни, чтобы вложиться в процедуру до каникул ВР", - написал он.

"Надеюсь, что большинство депутатов найдет возможность положительно проголосовать на комитете и в зале, чтобы правоохранители имели возможность для установления истины", - добавил Луценко.

Вчера, 27 июня, спикер Андрей Парубий заявил, что за снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов по запросу ГПУ Верховная Рада может проголосовать в последний пленарный четверг сессии. Речь идет о депутатах Олесе Довгогом (Воля народа), Андрее Лозовом (Радикальная партия), Евгении Дейдее (Народный фронт), Бориславе Розенблате (Блок Петра Порошенко) и Максиме Полякове (Народный фронт). 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.