Госдеп: Трамп не заключит соглашение с Путиным об Украине без нее
Владимир Путин и Дональд Трамп (фото - ЕРА)

На предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным американский президент Дональд Трамп не будет заключать какие-либо двусторонние соглашения, в которых фигурирует Украина. Такие соображения высказали на брифинге перед визитом госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев сотрудники Госдепартамента. 

Встреча Трампа и Путина запланирована на полях двухдневного саммита G20 в Германии, который начинается завтра, 7 июля.

"Совершенно точно не могу спекулировать о том, какие темы президент (Трамп, - ред.) будет обсуждать с Путиным в Гамбурге. Полагаю, могу сказать наверняка, что желания работать только с одной Россией там нет. Решение конфликта на востоке Украины - тема, в которую вовлечены многие стороны... Это касается не только США и России, да и не должно касаться только этих стран", - заверили американские дипломаты.

По словам сотрудников Госдепа США, американские дипломаты продолжат работать "со всеми вовлеченными сторонами".

Читайте также: США ищут способы поддержки нормандского формата - Госдеп

По словам советника Трампа по нацбезопасности Герберта Макмастера, пока "нет какой-то специфической повестки дня" под эту встречу. Чиновник добавил, что темой разговора будет "то, о чем президент захочет поговорить".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.