Меркель анонсировала телефонный разговор в нормандском формате
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились провести телефонный разговор в нормандском формате. Об этом в ходе выступления, которое транслировал канал 112 Украина, на саммите Большой двадцатки заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Она отметила, что для переговоров по урегулированию ситуации в Украине не существует других возможных форматов.

"Перед этой встречей был разговор с украинским президентом… Мы поговорили также с господином Макроном (президент Франции Эмманюэль Макрон, - ред.), что мы будем продолжать этот процесс, с Путиным (президент РФ Владимир Путин, - ред.) тоже. Но конечно, это очень медленный процесс, все очень замедленно. Мы не получили какого-либо решения определенного. Но мы договорились, что у нас будет телефонный разговор, также вместе с Украиной, чтобы мы продолжали этот формат. Нет какого-то другого возможного формата", - сказала Меркель.

В конце июня глава МИД Павел Климкин заявлял, что Украина намерена организовать телефонную конференцию стран-членов нормандского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.