В Херсоне требуют отставки представителя Порошенко - СМИ
Фото: 15minut.org

Сегодня, 10 июля, в Херсоне представители общественных организаций, участников АТО и жителей Крыма пикетируют представительство президента в АР Крым, требуя активизации его работы по вопросам оставшегося на оккупированном полуострове жилья и пропавших без вести людей. Об этом сообщает Укринформ.

"В течение трех лет это представительство ничего не делает. Это бессрочная акция, мы будем блокировать, пока не выйдет Попович (постпред президента в АРК Наталья Попович, - ред.) и не объяснит свою работу за эти годы. Люди, которые потеряли жилье и землю не могут найти элементарного ответа, что с их имуществом, родные пропавших без вести... тоже не могут найти ответы, где их родственники. Этим должна заниматься представитель президента, ведь это орган, который должен работать на деоккупацию Крыма, на постоянную работу с временно перемещенными лицами", - рассказали участники акции.

По их словам, они написали обращение президенту Петру Порошенко, председателю Меджлиса Рефату Чубарову и главе Администрации президента Игорю Райнину.

"Представители общественных организаций... обращаются к правительству, чтобы поменяли или это представительство вообще, или изменили формат работы и его руководителя в первую очередь", - подчеркнул один из участников акции.

В пресс-службе Банковой корреспонденту ЛІГА.net сообщили, что не знает об этой акции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.