Добкину предъявят подозрение за земельные махинации - Луценко
Михаил Добкин

Народному депутату от Оппозиционного блока Михаилу Добкину, как и нардепу от Воли народа Олесю Довгому, прокуратура намерена предъявить подозрение за земельные махинации. Об этом сообщил, выступая в парламенте, генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент LIGA.net.

Он отметил, что как и в случае с Довгим, речь идет о незаконном выведении из собственности города земель бывшим мэром Харькова Добкиным и тогдашним секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом.

"Добкин будет привлекаться в том же порядке (как и Довгий - ред). Правда, Добкин неприкосновенный, а Кернес прикосновенный. Поэтому подозрение Кернесу будет объявлено, когда следователи и прокуроры его согласуют, а Добкину, только тогда, когда вы дадите такую возможсть", - сказал он.

Ранее сегодня сообщалось, что Верховная Рада не дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от Народного фронта Евгения Дейдея. 

Представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Михаила Добкина комитет рассмотрит в среду, 12 июля.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.