В Европарламенте призвали власть Украины наказать убийц Шеремета
Ребекка Хармс (фото - ЕРА)

Депутат Европарламента Ребекка Хармс призвала власти Украины выполнить свои обещания и довести до суда производство по факту убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом она сказала корреспонденту Укринформа в ФРГ.

"Украинская власть должна выполнить свои обещания, найти и отдать под суд всех лиц, виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета", - сказала политик.

Хармс заявила, что ее встревожил недавний доклад Комитета по защите журналистов о том, что расследование стоит на месте. Она сказала об "отсутствии политической воли, давлении на следствие и серьезные провалы в официальном расследовании".

Депутат Европарламента приветствовала инициативу президента Петра Порошенко задействовать в расследовании иностранных экспертов. Хармс надеется, что Европейский Союз сможет предоставить финансовую и техническую помощь.

20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль руководителя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

10 мая 2017 года сообщалось, что журналисты из проекта Слідство.Інфо вместе с коллегами из международной сети OCCRP (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности) опубликовали документальный фильм об убийстве Шеремета.

Виновные в преступлении до сих пор не найдены.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.