После запросов о проверке НАПК возьмется за 220 чиновников
33ef1c2ce93f6b2f5bcf951efcb9700b.jpg

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции анонсировало полную проверку 265 деклараций о доходах и имуществе 220 чиновников за 2015-2016 годы. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Как уточнили в пресс-службе, по состоянию на август были обработаны 376 обращений от физических или юридических лиц, из СМИ и других источников.

Отказано в проведении полной проверки 156 субъектов декларирования.

Нажмите, чтобы увеличить:

После запросов о проверке НАПК возьмется за 220 чиновников

Читайте также: НАПК проведет экспертизу реестра е-деклараций

14 июля 2017 года НАПК спустя почти два месяца вынесло первые решения по результатам полных проверок э-деклараций чиновников.

20 июля сообщалось, что в ходе полной проверки э-деклараций девяти членов правительства за 2015 год не было найдено нарушений. 28 июля НАПК рапортовало, что нарушений в декларациях премьер-министра Владимира Гройсмана и министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового нет, однако они есть в документах главы МИД Павла Климкина, вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и некоторых нардепов.

Читайте также: НАПК просит принять меры: в декларациях судей найдены нарушения

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.