Избран новый член НАПК
ebcceff3cba3666128f4629ed9d88069.JPG

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выбрала новым членом НАПК Александра Серегина. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комиссии, сообщает Укринформ.

"Мы определились, и победителем сегодня стал Серегин Александр Юрьевич. Он набрал 7 голосов "за" всех присутствующих членов комиссии. Поздравляем его", - заявила председатель комиссии, первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова.

По ее словам, дальше члены комиссии подпишут соответствующий протокол и направят его в Кабмин.

Ранее сегодня на брифинге глава общественного совета при НАПК Виктор Таран сообщил, что уже объявлен конкурс на пятого члена агентства.

"Конкурс уже объявлен, кандидатуры уже поданы. Подались более 30 человек, с кандидатурами можно ознакомиться на сайте Кабинета министров или Минюста. Если сегодня будет избран четвертый член агентства, соответственно, пятого начнут избирать в максимально краткие термины - буквально со следующей недели. И теоретически, если все будет хорошо, и комиссия будет работать, это можно будет сделать за 2-3 месяца. Почему так долго. Потому что там еще существует правило спецпроверки кандидата, которая занимает в среднем немного более месяца", - отметил он.

На данный момент в руководство агентства входит три человека: глава НАПК Наталия Корчак, замглавы Руслан Радецкий и член НАПК Александр Скопич. Руслан Рябошапка подал в отставку

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.