Парубий: Проект закона о реинтеграции Донбасса скоро будет в Раде
Андрей Парубий

Проект закона о реинтеграции Донбасса сначала рассмотрит СНБО. Об этом спикер Андрей Парубий сообщил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент LIGA.net.

Парубий отметил, что после этого проект закона будет зарегистрирован в парламенте.

"Сейчас подготовка на завершающем этапе. Как мы и запланировали, предварительно этот законопроект должен быть рассмотрен на заседании СНБО, и только после этого передан в Верховную Раду... Надеюсь, что в ближайшее время проект будет подан на рассмотрение парламента", - сказал он.

29 августа представитель президента Украины Петра Порошенко в Раде Ирина Луценко заявила, что законопроект по возврату и восстановлению Донбасса на 99,9% готов ко внесению в Верховную Раду Украины (ВРУ). Консультации со странами нормандской четверки и США завершились.

10 июля 2017 года секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что проект закона о реинтеграции Донбасса будет внесен в Раду в начале сентября 2017 года.

Читайте также: Меркель и Макрон призвали Путина и Порошенко обеспечить перемирие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.