Боевики нашли замену российским пропагандистам в Донбассе - ИС
Фото: скриншот видео

Вместо закрытого телеканала LifeNews на временно оккупированной территории Донбасса будет начато вещание российского развлекательного телеканала Пятница. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление

"Главарями ЛНР по указанию кураторов из РФ принимаются меры по увеличению объемов пророссийского информационного контента в целях дальнейшего продвижения антиукраинской пропаганды. "Министром связи и массовых коммуникаций ЛНР" реализуется проект по увеличению зоны охвата жителей временно оккупированной территории радиовещанием", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, в рамках данной инициативы планируется установка двух дополнительных радиовещательных передатчиков в Чернухино и Хрустальный (бывший Красный Луч, - ред.).

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.