Народный фронт поставил условие голосования за проект по Донбассу
Максим Бурбак

Фракция Народного фронта требует прописать в президентском законопроекте механизм верификации вывода российских войск из Донбасса. Об этом сказал глава фракции Максим Бурбак перед объявлением перерыва в сегодняшнем заседании парламента.

Депутаты рассматривали законопроект №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

"Мы настаиваем между первым и вторым чтением прописать верификацию или подтверждение факта вывода российских войск ... Законопроект №7163 необходимо обязательно дополнить положением о том, что факт вывода российских войск, их наемников из отдельных районов Донецкой и Луганской областей должен удостоверяться указом президента, который он подписывает только на основе общего представления министра внутренних дел и министра обороны Украины. Это второе условие нашего голосования за проект во втором чтении", - заявил Бурбак.

Ранее депутаты от Самопомощи ворвались в президиум Верховной Рады во время рассмотрения законопроектов по Донбассу. Спикер Рады Андрей Парубий объявил перерыв. После перерыва он закрыл вечернее пленарное заседание и сказал, что законопроект продолжат рассматривать завтра, в 10.00. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.