Павловский считает дело против себя атакой на Минобороны
Игорь Павловский (фото - пресс-служба Минобороны)

Заместитель министра обороны Игорь Павловский заявляет, что Министерство обороны закупило топливо по самой низкой цене и считает дело против него атакой на Минобороны за увеличение бюджета. Об этом он заявил в судебном заседании, передает корреспондент LIGA.net.

"При поставках топлива МО, несмотря на повышение цен тендерным комитетом департаментом госзакупок и соглашениями, которые подписал директор департамента, купило топливо по самой низкой цене в Украине. И тем самым обеспечило обороноспособность нашего государства и обеспечило выполнение заданий ВСУ в зоне АТО", - сказал он.

Павловский подчеркнул, что за полтора года его ни разу не вызвали на допрос, не предложили дать пояснения, при этом записали в руководители преступной группировки.

Читайте также: Первый зам Турчинова готов взять Павловского на поруки

"По-моему, то, что происходит сегодня, это заказной вопрос, купили дешевле всех, принимали решение коллегиально, вели переговоры, есть протоколы, обращались в органы власти, получали разъяснения, Гулевич проводил совещания, согласовывал документы со всеми структурами. И сегодня говорят о том, что мы, купив топливо по самой дешевой цене, являемся преступной группировкой. Или мне пояснят почему так, или я буду думать, что это просто разнос ВСУ за бюджет ВСУ", - заявил он.

Павловский также обратил внимание на то, что к материалам дела не привлечены протоколы совещаний которые проводил директор департамента госзакупок по поводу ценовой политики. А также ряд документов и заключений фининспекции, рекомендации министерства экономразвития.

"Если их привлечь, тогда будет понятно, как тендерный комитет обосновывал цену по каждому соглашению", - отметил Павловский.

11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали по подозрению в причастности к коррупции на топливных схемах Павловского и главу департамента госзакупок ведомства Владимира Гулевича. Сторона обвинения просит для Павловского залог 75 млн грн, для Гулевича - 8 млн грн. Подозреваемым грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Военные ВСУ пришли в суд поддержать зама Полторака

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.