В ходе выборов в ОТГ полиция открыла десять уголовных дел
2c52b958610120d285e92fb277e8fab7.jpg

В ходе выборов в объединенные территориальные громады (ОТГ) полиция открыла десять уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Четыре дела открыта по факту подкупа избирателей. Еще по два - по факту незаконного использования избирательных бюллетеней и умышленного уничтожения или повреждения имущества. 

Также зафиксирован факт нанесения легких телесных повреждений и препятствования деятельности журналиста.

Всего в рамках избирательного процесса в полицию поступило 207 обращений, а сегодня, в день выборов, - 136. Большинство сообщений были связаны с нарушением правил предвыборной агитации и подкупом избирателей. 

Сообщается о нападении на избирательный участок в Днепропетровской области. Около 18:30 в селе Майском неизвестные побили окна и забросали помещение пиротехникой. В результате нападения пострадали двое полицейских.

По данным гражданской сети ОПОРА, общая явка на выборах в 201 ОТГ составила 48,2% (погрешность - 3,7%)

О своей победе на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ) заявили сразу две политические силы: Блок Петра Порошенко (БПП) и Батькивщина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.