Выборы ОТГ: БПП и Батькивщина никак не разберутся, кто победил
Фото: solydarnist.org

Партия Блок Петра Порошенко заявила, что по предварительным подсчетам результатов выборов во вновь объединенных общинах получила" убедительное большинство". Об этом сообщает пресс-служба партии.

В БПП уточнили, что победу одержали 55% от общего количества избранных глав - 111 кандидатов. "Больше всего общин кандидаты от БПП Солидарность возглавят в Днепропетровской области - 17, Волынской области - 14, Черкасской - восемь, Винницкой - семь, Харьковской - семь, Ивано-Франковской - семь, Львовской - семь", - говорится в сообщении.

Ранее в ВО Батькивщина также заявили, что одержали победу на выборах в объединенных территориальных общинах с результатом 31%.

В БПП также добавляют, что представители партии победили в большинстве регионов, в частности, показав 100% результат в Харьковской и Тернопольской областях. Партия получила 115 мандатов, или более 24% по депутатам городских ОТО, которые избирались по партийным спискам.

Выборы ОТГ: БПП и Батькивщина никак не разберутся, кто победил

Данные БПП

Выборы ОТГ: БПП и Батькивщина никак не разберутся, кто победил

Данные Батькивщины

В объединении Самопоміч заявили, что по результатам параллельного подсчета голосов, 125 их кандидатов станут депутатами в 63 советах объединенных территориальных общин. Больше всего мандатов представители партии получили во Львовской области - 15, Житомирской, Винницкой - 11, Сумской - 10 и Черкасской - девять. По восемь депутатов от объединения будут работать в советах ОТО в Волынской, Кировоградской и Тернопольской областях.

29 октября 2017 года о своей победе на выборах в объединенных территориальных общинах (ОТО) заявили сразу две политические силы: Блок Петра Порошенко (БПП) и Батькивщина, которые обменялись взаимными обвинениями.

Читайте также: Выборы в ОТГ: 2 уголовных дела, 46 нарушений - полиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.