Луценко о деле Савченко: Есть двое подозреваемых
173d8f8a1b13e40a9fcd1c26f69bc40e.jpg

Пока в деле народного депутата Надежды Савченко есть двое подозреваемых. Расследование планируется завершить за два-три месяца. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, отвечая в парламенте на вопросы депутатов, передает корреспондент LIGA.net.

"В качестве подозреваемого задержан Рубан (глава центра освобождения пленных Офицерский корпус, - ред.). Сегодня я прошу разрешения на арест другого участника сговора, чтобы в течение двух-трех месяцев завершить следствие и передать в суд", - сказал он.

Читайте также: Савченко: Хотела напугать власть, показания офицеров ВСУ искажены

Луценко также напомнил, что военнослужащие ВСУ, которых Савченко и Рубан пытались привлечь к реализации своего плана, сообщили об этом в СБУ и сотрудничали со следствием. 

15 марта 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко якобы планировала совершить теракт в здании Рады. В тот же день глава ГПУ внес в парламент представления на привлечение депутата к уголовной ответственности, ее задержание и арест.

В тот же день Рада исключила Савченко из состава комитета национальной безопасности и обороны.

Читайте также: Тема дня. От героя до врага: в чем ГПУ обвинила Савченко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.