Британия заморозила $23 млн., связанные с коррупцией в Украине
2fe24cb09d388bf8afa51a459e86b842.jpg

Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах возбудило уголовное дело по факту возможного отмывания денежных средств, связанных с коррупцией в Украине. Об этом говорится в заявление на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что активы в размере $23 млн., связанные с этим делом и находящиеся в Великобритании, были заморожены."По соображениям конфиденциальности мы не можем сообщить больше информации в данный период времени", - сообщили в бюро.

Напомним, во вторник и среду в Лондоне состоятся международные переговоры относительно возврата в Украину активов, выведенных из страны во время пребывания на должности президента Виктора Януковича.

Ранее активы ближайшего окружения экс-президента Украины Януковича заморозили в Великобритании и Канаде. О блокировке счетов семьи Януковичей и приближенных к ним лиц объявили Швейцария, Австрия и Лихтенштейн. Позже Евросоюз опубликовал список украинских чиновников, против которых будут введены санкции. Речь в том числе идет и о замораживании счетов.

21 февраля Янукович покинул резиденцию "Межигорье", расположенную в селе Новые Петривцы под Киевом. 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года. Экс-президент Украины Виктор Янукович и несколько должностных лиц объявлены в розыск. Также возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан.