Учения в центре Киева проведет УГО - глава КГГА Бондаренко
Владимир Бондаренко

Учения в центре Киева проведет Управление Госохраны. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко.

"Есть Государственное управление охраны, это специальные подразделения, занимающиеся охраной государственного порядка, а также защитой правительственных учреждений. Согласно планам тактико-специальных учений, сегодня в центральной части города в ночь с 30 апреля на 1 мая будут проходить такие учения", - значил Бондаренко.

По словам председателя КГГА, учения имеют целью проверить готовность подразделений Управления государственной охраны с привлечением определенных технических средств, а также сил для того, чтобы, если будет такая необходимость, их выдвинуть на передний край возможной такой борьбы. "Но это только учения", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня пресс-служба КГГА распространила информацию, что в центре Киева в ночь на 1 мая пройдут военные учения с участием военной техники. После этого Министерство обороны Украины заявило, что ведомство в каких-либо военных учениях в Киеве участия не принимает. Более того, информацию не подтвердили и в Нацгвардии.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.