Боевики в Славянске пытались захватить поезд Москва-Мариуполь
c8c1a94578366b1c03076861122eeff4.jpg

Боевики в Славянске предприняли попытку захвата пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Москва-Мариуполь. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В частности, попытка захвата была предпринята во время остановки поезда в Славянске (прибытие в Славянск в 8.06). Сценарий террористов сорвали подразделения антитеррора. Жертв и пострадавших нет", - написал Тымчук.

Сегодня в 04:30 в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщает о гибели двух военнослужащих.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Жителей просят не выходить из дома и не подходить к окнам.

Также есть информация, что группа российских диверсантов собирается прорываться из города, а штаб сепаратистов из Славянска переносится в Горловку.