Российский "Тигр" прорвался через границу в Луганской области
Бронированный "Тигр" уже находится в Луганске

7 мая в пункте пропуска "Изварино " Луганской области с территории России прорвался бронированный автомобиль "Тигр", который со стороны Украины встречали вооруженные люди. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По информации ведомства, к пункту пропуска подъехали четыре микроавтобуса с 35 мужчинами, вооруженными автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами. Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля "Тигр" между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями Правого сектора.

"Состав смены пограничных нарядов было приведен к действиям по команде "К бою". Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущен только при наличии всех законных оснований для пересечения им государственной границы Украины", - утверждают в ГПС.

Около 20 часов в пункт пропуска с территории России заехал автомобиль "Тигр", за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на него.

"После этого водитель, понимая, что законным путем ему не удастся пересечь государственную границу, тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум и, пробив 4 колеса, наехал на средство принудительной остановки, однако все же прорвался из пункта пропуска. В дальнейшем действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины, которые взяли "Тигр" в кольцо и прикрывали его ", - добавили в Госпогранслужбе.

Отметим, что сегодня российские СМИ сообщили, что "Тигр", прорвавшийся через границу, принадлежит лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и вчера он пообещал прислать его сепаратистам в восточных областях.