Парады в Крыму проходят без Путина
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин отказался от визита в Автономную Республику Крым для участия в мероприятиях, посвященных 69 годовщине победы над фашистской Германией.

Ранее сообщалось, что Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев могут нанести визит в автономию 9 мая.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала лидера российского государства отказаться от этого визита. "Канцлер Германии Ангела Меркель лично общалась с президентом России Владимиром Путиным. Он не дал однозначного ответа, будет ли он участвовать в военном параде в Крыму, или нет. Его участие в военном параде - это не хорошо. Если Путин будет принимать в нем участие, это еще больше усложнит нынешнюю ситуацию", - заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Однако сегодня стало понятно, что Путин все же принял решение отложить визит в Крым. По сообщениям российских СМИ президент РФ сегодня принял участие в параде, который проходит в Москве.

Также напомним, 21 марта Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.