В центре Киева задержали второй автомобиль с оружием
Audi с оружием, фото facebook.com/dmytro.khiluk
В центре столицы, возле Киево-Печерской Лавры, правоохранители задержали еще один автомобиль, в котором перевозили огнестрельное оружие. Об этом  сообщает УНИАН

В настоящее время проводится досмотр автомобиля Audi, задержанного на улице Лаврской. Эксперты-криминалисты фотографируют автоматическое оружие, находящееся в багажнике этого автомобиля. На вид это автомат Калашникова.

Напомним, ранее сегодня в районе площади Славы в Киеве правоохранители задержали автомобиль, водитель которого имел при себе оружие. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, водитель также имел при себе карточку аккредитации Верховной Рады.

Прокурор Киева Николай Герасимюк заявил, что правоохранительные органы будут жестко реагировать на попытки провокаций 9 мая. Герасимюк заверил, что действия правоохранительных органов будут четкими и слаженными. "Милиция готова к этим событиям. Обещаю, что порядок в Киеве на праздники и во время подготовки к президентским выборам будет обеспечен", - пообещал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.