Порошенко подтвердил свою встречу с Фирташем в Вене
Петр Порошенко(фото - ЕРА)

Народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко подтвердил свою недавнюю встречу с бизнесменом Дмитрием Фирташем в Вене. Об этом заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"В День рождения Владимира Кличко мы с Виталием Кличко встретились в Вене для того, чтобы поехать и поздравить его брата. Именно в этот день. В этот же день там же, где мы встретились, был Дмитрий Фирташ", - заявил Порошенко.

"С Фирташем я виделся два раза в жизни. Однажды это было в Вене. Встреча была и я об этом сказал. Но ее результаты Дмитрию, думаю, не понравились", - добавил он, уточнив, что другая встреча с Фирташем была в 2006 году.

Напомним, ранее руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук отрицал факт встречи Фирташа с Порошенко. Миллиардер Дмитрий Фирташ, которого ФБР США подозревает в коррупции, подтвердил факт встречи. 31 марта, пресс-служба компании Фирташа Group DF сделала заявление о том, что миллиардер поддержал объединение Порошенко и Кличко на президентских выборах.