И.о. мэра Ужгорода Виктору Щадею сожгли автомобиль
Фото: ua-reporter.com

Исполняющему обязанности городского головы Ужгорода Виктору Щадею ночью сожгли автомобиль, который был припаркован под окнами многоэтажного дома, где проживает чиновник.

"Автомобиль Ford Focus, который я приобрел в кредит в 2013 году, подожгли около половины первого в ночь с 13 на 14 мая прямо под окнами дома, в котором я живу. Огнем полностью уничтожена передняя часть и проворный отсек авто", - цитирует Укринформ Щадея.

По словам пострадавшего, это уже второй его автомобиль, который неизвестные уничтожили подобным образом. Первой была Нива, которую сожгли в 2006 году. Виновников тогда так и не нашли.

По одной из рабочих версий правоохранителей, причиной поджога автомобиля и.о. городского головы является его политическая и профессиональная деятельность.

Отметим, и.о. городского головы Ужгорода Виктор Щадей стал 24 февраля после сессии горсовета, на которой был отстранен от исполнения обязанностей и отправлен в отставку мэр Ужгорода член Партии регионов Виктор Погорелов. После этого 4 марта около 21:30 неизвестный ударил Щадея сзади ножом, когда тот выходил из своего авто. Щадей находился на лечении в хирургическом отделении больницы с диагнозом "проникающее ножевое ранение во внебрюшную полость поясничного участка слева без повреждения внутренних органов". Его состояние расценивалось как стабильно тяжелое.