Начальник милиции Днепропетровщины написал рапорт об отставке
еоргий Гогуадзе

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Георгий Гогуадзе в присутствии представителей пикетчиков - представителей местного Евромайдана, Правого сектора, ВО Свобода и ветеранов-афганцев написал рапорт об отставке с должности, передает УНИАН.

Напомним, сегодня в Днепропетровске возле здания областного управления МВД около 200 активистов Правого сектора, Евромайдана, ультрас Днепра и других движений потребовали отставки Гогуадзе.

По словам главы люстрационного комитета Егора Соболева, нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков способствовал назначению Гогуадзе на пост главы областного управления МВД. "Его Арсен Аваков привез сюда из кресла начштаба УМВД Киевщины, где во время Майдана расселяли титушек и гоняли автомайдановцев", - отметил глава люстрационного комитета.

Активисты и руководители ОГА утверждают, что Гогуадзе на Днепропетровщине "ничего не делает".

"Запомнился лишь трехнедельным отпуском в Италии во время АТО. И это на героической Днепропетровщине, которая столько делает для защиты Украины. Я неоднократно обращал внимание МВД на этот саботаж. Поскольку Аваков и его коалиция не слышат, люди сами начинают люстрации. Майдан не проигрывает, он захватывает все больше Украины", - сообщил глава люстрационного комитета.

Когда к людям вышел глава пресс-службы и сказал, что начальника нет на месте, Соболев потребовал опечатать кабинет Гогуадзе и стал ломиться в двери. Людям предложили выбрать представителей, которые будут приглашены на переговоры с руководством МВД.