В Одесской области открылись все избирательные участки - КИУ
Фото: ЕРА
В Одесской области открылись все избирательные участки. Однако фиксируются нарушения в работе. Об этом сообщили в одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

Так, по данным КИУ, на участке №511128 (Киевский район Одессы) сотрудники милиции задержали женщину, фотографировавшую очередь избирателей. Милиция потребовала показать, что именно сфотографировано, а женщина отказалась.

По данным руководителя штаба кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица Андрея Юсова, наблюдатели фиксируют нарушения на некоторых участках. Например, на участке №511299 выдали один контрольный лист вместо двух, №511322 - в списке избирателей по президентским выборам избиратель есть, а по местным - нет, №511316 - порваны бюллетени.

"Водителей микроавтобусов с журналистами и международными наблюдателями начали запугивать. У участков неизвестные молодые люди спортивного телосложения подходят и говорят: "Твои номера записаны, покупай огнетушитель". Две машины сошли с маршрутов…", - цитирует УНИАН Юсова.

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области сообщили, что все избирательные участки открылись и работают в штатном режиме. "Милиция осуществляет охрану общественного порядка во время избирательного процесса. Каких-либо правонарушений не выявлено", - заявили в милиции.

Всего в регионе - 11 округов, 1 тыс. 474 избирательных участка, из которых 125 - специальные (в больницах, портах, СИЗО), ориентировочное количество избирателей - около 1 млн. 797 человек.