В Луганской области пропали наблюдатели ОБСЕ
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)

ОБСЕ сегодня сообщила о задержании еще одной группы наблюдателей организации на востоке Украины. Связь с группой в Луганской области была потеряна накануне вечером около 19:00.

По информации ОБСЕ, группа из четырех международных наблюдателей и одного украинского сотрудника была остановлена вооруженными людьми на блокпосте в городе Северодонецке, расположенном в 100 км к северу от Луганска.

Ранее была потеряна связь с группой наблюдателей ОБСЕ в Донецкой области. В четверг "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что наблюдатели были задержаны подконтрольными ему силами, содержатся в Макеевке и поддерживают контакт с руководством миссии ОБСЕ в Киеве.

По словам Пономарева, у задержанных было "найдено кое-какое оборудование", которое вызвало подозрение террористов.  Мониторинговая миссия ОБСЕ не выходила на связь с вечера понедельника, после того как отправилась на очередное патрулирование к востоку от Донецка.

Напомним, в ОБСЕ и США призывают Россию повлиять на террористов с тем, чтобы они отпустили наблюдателей ОБСЕ. 

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.