Часть в Артемовске атаковали 50 террористов, один боевик убит
Фото: ЕРА

Воинскую часть в Артемовске пытались захватить около 50 террористов, которые использовали гранатометы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ведомстве рассказали, что в полночь с 8 на 9 июня к одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, которая расположена в Артемовске Донецкой области, на грузовом автомобиле КАМАЗ и двух легковых машинах подъехали около 50 террористов, которые открыли огонь из автоматического оружия, ручных и подствольных гранатометов по административной и технической территории части. Интенсивный обстрел продолжался почти час.

"Однако благодаря решительным, умелым и мужественным действиями личного состава воинской части Вооруженных Сил атака была отбита. Даже когда к нападающим прибыло подкрепление, воинскую часть захватить не удалось", - сказано в сообщении.

"После продолжительного боя военнослужащие отбили нападение и заставили боевиков отступить. При этом был уничтожен грузовой автомобиль, который принадлежал террористам. При осмотре автомобиля был обнаружен один убитый террорист. В кузове грузовика находился 12,7 мм пулемет "Корд", три автоматических гранатомета с боекомплектами и флаг Российской Федерации", - рассказали в ведомстве.

Потерь и раненых среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.