В Северодонецке террористы захватили военкомат
6af4debeb6c1361ebcfc2cea163e7869.jpg

В городе Северодонецк Луганской области представитель так называемой "армии юго-востока" заняли местный военкомат. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

По ее данным, 11 июня в 8:30 группа вооруженных мужчин в количестве 8-10 человек вошла в здание военкомата, расположенного по ул.Лещины,4. Представившись армией юго-востока, они потребовали от сотрудников военкомата освободить помещение, так как они помещение военкомата будут использовать под так называемую "военную комендатуру".

"На данный момент практически все помещение военкомата занято представителями "армии юго-востока". Работникам военкомата оставили шесть кабинетов, куда они перенесли документацию. Пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 341 ч. 1 УК Украины", - проинформировала Погукай.

Напомним, на прошлой неделе спикер Верховной рады Александр Турчинов проинформировал, что недалеко от Северодонецка был уничтожен лагерь боевиков.