Несколько российских танков пересекли границу Украины - Аваков
Танк Т-72 в Снежном

Несколько российских БТРов и танков пересекли границу с Украиной через захваченные боевиками пограничные пункты пропуска. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Нами зафиксировано прохождение колонн с БТРами, бронированными автомобилями с пушками. Сегодня мы наблюдали три танка, которые, по нашим данным, прошли через границу и сегодня утром находились в Снежном. После этого два из них направились в направлении Горловки и были атакованы нашими Вооруженными Силами. Бой продолжается. Я не могу сказать о конечном результате, но часть этой колонны уничтожена", - рассказал министр.


Напомним, сегодня в Интернете появилось видео, на котором запечатлен российский танк Т-72 в городе Снежное Луганской области. Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что танки Т-72 выведены из боевого состава Вооруженных Сил Украины. Таким образом, они не могут принадлежать силам АТО. В то же время, данные боевые машины находятся на вооружении российской армии.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.