В Горловке боевики заставляют мэра давать незаконные распоряжения
Евгений Клеп (фото - lifedon.com.ua)

В городской совет от имени захваченного боевиками Евгения Клепа пришло распоряжение перевести все на русский язык, запретить украинский в школах и изготовить флаги с надписью "Путин - отец", - сообщает горловский портал 0624.com.ua.

Как сообщил источник в городском совете, распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения градоначальника.

Также появилась фотография, на которой запечатлена фотокопия распоряжения Клепа. В нем говорится также о том, что в городе должны быть размещены флаги России с надписью: "Россия - мать, Путин - отец".

1.jpg
1.jpg

Напомним, сегодня продолжились переговоры с террористами про освобождение горловского градоначальника, захваченного в плен накануне.

13 мая террористы заставили мэра Горловки написать заявление об отставке.

Отстраненный от власти экстремистами Клеп - 1981 года рождения, беспартийный, стал мэром Горловки в 2010 году. В 2012 году, оставаясь мэром, стал помощником нардепа-регионала Николая Янковского, которому раньше принадлежал горловский химический концерн Стирол, в 2013-м стал помощником депутата Сергея Тигипко.

В апреле пророссийские боевики захватили горуправление милиции Горловки. Через несколько дней похитили депутата горсовета Владимира Рыбака, изувеченное тело которого позже было найдено в реке возле Славянска.

В Горловке и на подчиненных ей территориях проживает 277 тысяч человек.